Пн - Пт 09:00 - 18:00

+7(727) 341-04-39

zakaz@bnbalyans.kz

png

Поиск

ППУ изоляция труб

ППУ изоляция труб

Отправить заказ

Вы можете добавить к заказу данную услугу наряду с металлургической продукцией. Наш менеджер свяжется с вами после оформления заказа.

Описание

Одна из основных задач энергетики — максимально сохранить тепло в трубах с горячей водой. А это во многом зависит от материала, который используется для теплоизоляции. Поэтому его выбору уделяется особое внимание. Сегодня в России стала популярна изоляция труб из пенополиуретана, отличающегося высокими теплоизоляционными качествами. В чем смысл данной технологии и как это выглядит?

Труба ППУ представляет собой стальную трубу, покрытую слоем пенополиуретана и помещенную в оболочку из оцинкованного металла или полиэтилена, защищающую конструкцию от внешних воздействий. Толщина ППУ слоя зависит от диаметра самой трубы и местности, где планируется прокладывать трубопровод. Внутри пенополиуретана проходит сигнальный кабель СОДК, который позволяет с помощью специальных приборов обнаружить участки, нуждающиеся в ремонте, еще до наступления аварии.

Благодаря применению пенополиуретана в качестве изоляции увеличивается срок эксплуатации трубопровода, снижаются тепловые потери, затраты на ремонт и обслуживание, требуется меньше времени на монтаж. Также отпадает необходимость в дополнительной изоляции от внешних воздействий в виде бетонных каналов, которые обязательны в случае использования других типов трубопровода. Данный материал защищает трубопровод от замерзания в нем холодной воды.

Свойства и применение ППУ изоляции

Пенополиуретан — современный, безопасный и лучший на сегодняшний день теплоизоляционный материал, благодаря которому удалось повысить эффективность использования энергетических ресурсов. Обладает следующими свойствами:

  • легкий по весу;
  • очень прочный;
  • износостойкий;
  • поддается любым способам обработки;
  • стойкий к гниению;
  • может «работать» в грунте;
  • хорошо держит тепло.

Существующие на сегодняшний день тепловые сети уже давно никуда не годятся — все больше растет аварийность на теплотрассах, постоянно повышаются тарифы на горячую воду в связи с ростом затрат, необходимых, чтобы поддерживать температуру в системе. ЖКХ нуждается в капитальной модернизации. А повсеместное внедрение технологии ППУ изоляции позволит решить данные проблемы. Это необходимо для нашей страны, так как позволит ощутимо снизить теплопотери.

Все вопросы можно задать нашим менеджерам по тел. +7(727) 341-04-39, +7(771) 776-00-01, +7(771) 776-00-05.