Пн - Пт 09:00 - 18:00

+7(727) 341-04-39

zakaz@bnbalyans.kz

png

Поиск

Круглошлифование

Круглошлифование

Отправить заказ

Вы можете добавить к заказу данную услугу наряду с металлургической продукцией. Наш менеджер свяжется с вами после оформления заказа.

Описание

Круглое шлифование – это разновидность абразивной обработки детали в процессе ее вращения.

Процесс работ
Шлифовка материала при помощи вращения осуществляются на специальных круглошлифовальных станках универсального или специального назначения (внутришлифовальные, центровые и пр.).
По способу обработки различают круглое шлифование с продольной подачей материала, врезное шлифование, а также комбинированный тип круглого шлифования.
Круглошлифовальные работы с продольной подачей используются для обработки заготовок, длина которых превосходит ширину шлифовального круга. Отдельно выделяют глубинный метод круглого шлифования, при котором шлифовка происходит с большой подачей детали на глубину при малой продольной подаче на малых скоростях. При таком способе обработке металла происходит быстрое изнашивание передней кромки шлифовального круга за счет максимальной нагрузки на эту область станка, однако этот метод значительно экономит время обработки детали.
Врезное шлифование применяется для деталей с длиной меньше или равной высоте круга. Такой метод отлично подходит для многосерийной обработки деталей.
Комбинированное шлифование может осуществляться колебательным способом (когда заготовка совершает вращательные и возвратно-поступательные движения), шлифованием в уступ (совмещение колебательного и врезного шлифования), наружным шлифованием (при одновременном вращении и круга, и заготовки).

Назначение
Круглошлифовальные работы осуществляются для обработки деталей с цилиндрическим или коническим типом поверхности. При помощи шлифования получают ровные поверхности с минимальной степенью шероховатости и с точностью обработки до микрона.
Наша компания оказывает услуги круглошлифовальных работ по металлу. Все вопросы можно задать нашим менеджерам по тел.:
 +7(727) 341-04-39, +7(771) 776-00-01, +7(771) 776-00-05.